24 Июн 2016 12:00

22 июня "День памяти и скорби"

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война.

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250 300 км от государственной границы. Против СССР выступили Румыния, Италия, а через несколько дней Венгрия, Словакия и Финляндия. Россия вспоминает погибших. 1418 дней войны унесли жизнь около 27 миллионов советских граждан. В их память сегодня зажигают свечи, возлагают цветы и венки, объявляют минуты молчания.

Жители Коломыцевского сельского поселения приняли участие в факельном шествие и митинге, посвященном памятной дате, которые прошли в п. Прохоровка.

Мероприятия прошли и в Коломыцевском с/п. Не только взрослые, но и самые маленькие жители поселения возложили цветы к памятной стеле.