08 Мар 2014 12:00

«О, женщина, тебя прекрасней нет!»

8 марта - Международный женский день - всемирный день женщин, в который также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты. Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине.

Праздник отмечается Организацией Объединенных Наций, а в некоторых странах - России, Азербайджане, Армении, Беларуси, Украине - этот день является национальным праздником.
Официальный статус «Международного женского дня» этот праздник приобрел по решению ООН в 1975 году.

И все же, в первую очередь, в современном обществе Международный женский день - это праздник весны и внимания к женщине, когда представители сильной половины человечества могут еще раз порадовать своих любимых и родных женщин подарками и заботой.

8 марта в Коломыцевском сельском Доме культуры прошла праздничная концертная программа «О, женщина, тебя прекрасней нет!»

Было сказано много тёплых слов в адрес наших любимых женщин, а коллектив художественной самодеятельности Коломыцевского Дома культуры порадовал своими художественными номерами.