08 Июл 2015 12:00

С Днем Семьи, Любви и Верности!

Уважаемые жители! Администрация  Коломыцевского сельского поселения поздравляем Вас, с Днем Семьи, Любви и Верности!

Давайте семейные ценности чтить,
Давайте всегда своих близких любить,
Ведь только в семье мы поддержку найдем,
Пусть будет всегда полной чашей ваш дом!

Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года
Сумейте вы счастье свое пронести,
Пускай только лучшее ждет впереди!

День Семьи, Любви и Верности — очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. В 2015 году праздник отмечается 8 июля. Второе название праздника - День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака.

В МБОУ "Коломыцевской ООШ" прошло праздничное мероприятие. Праздничное настроение создавала концертная программа, подготовленная детьми и взрослыми. С торжественной речью выступила заместитель главы администрации Белкина Людмила Андреевна.

Установление праздника «День семьи, любви и верности» призвано обратить внимание на то, что семья как основной элемент общества была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растёт благосостояние народа.

У праздника есть и свой официальный  символ, предложенный супругой президента РФ Дмитрия Медведева - ромашка,  и  завершении торжественного мероприятия  школьники подарили цветы своим младшим товарищам.